НАПК сняло видеоинструкцию об особенностях декларирования в 2020 году

В Национальном агентстве по предупреждению коррупции появилась видеоинструкция, в которой они обратили внимание на новые и важные аспекты кампании декларирования в 2020 году.

Об этом сообщает НАПК в Facebook.

 

“В этом видео НАПК обращает внимание на новые и важные аспекты кампании декларирования 2020 года. К материалу вошли также ответы на популярные вопросы, которые ставились представителям НАПК во время осенне-зимней серии тренингов “Финансовый контроль – проблемные аспекты”, – говорится в сообщении.

В частности, в видео рассказывается о том, что в 2020 году будут вносить в декларацию машины и квартиры, которыми субъект хозяйствования пользовался более полугода. Также свои декларации должны будут впервые подать новые субъекты хозяйствования, в том числе, Андрей Богдан.

“Также впервые свои декларации подавать народные избранники, которые в 2019 году стали народными депутатами Украины на внеочередных парламентских выборах. Политикам эта кампания декларирования может добавить дополнительных баллов, а может нанести репутационные потери, если образ жизни не будет соответствовать тем декларациям, которые будут представлены в очередную волну декларирования”, – говорится в видео.

Также в видео напомнили об изменениях к определению члена семьи в декларации, а также процедуры внесения сведений о финучреждении при использовании сейфа.

Напомним, в НАПК разъяснили, нужно ли декларировать банковские счета, на которых нет средств.

 

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *