Нарушитель “попался” на первой же минуте работы системы видеофиксации

С 1 июня начала работу система автоматической фотовидеофиксации дорожного движения – на первых этапах будет фиксироваться только превышение установленной скорости движения.

Об этом сообщил в Facebook министр инфраструктуры Владислав Криклий.

По его словам, позже начнут фиксировать другие нарушения: проезд на запрещенный сигнал светофора, перекресток, двойная полоса, движение полосой для общественного транспорта и т.д.

Министр рассказал, что на дорогах Киевской области установлено 25 комплексов автоматической фиксации, в столице – работают 20 камер. Они размещены на участках, где фиксировалась концентрация ДТП.

“Еще 5 КАФов будут установлены во Львовской области. Всего в планах до конца года – еще 220 КАФов”, – добавил глава Мининфраструктуры.

Также, по его словам, закупили центр обработки данных и обустроили рабочие места.

Кроме этого, доработали программное обеспечение для обследований по комплексной системе защиты информации. А “Укрпочта” заключила договора, необходимые для доставки постановлений о привлечении к ответственности нарушителям.

Отметим, что в первую минуту работы системы фиксации нарушений ПДД зафиксировано превышение скорости в Киеве.

“Исторически первым официально зафиксированным нарушителем скоростного режима, стал автомобиль Audi Q7, двигавшийся по Чоколовскому бульвару в 00:01 минуту со скоростью 75 километров в час при разрешенном скоростном режиме на этой магистрали – до 70 километров в час”, – заявил заместитель главы МВС Антон Геращенко.

Владельцу Audi Q7 на адрес его регистрации придет письмо с сообщением о правонарушении, с QR кодом, по которому можно посмотреть видеофайл с местом и временем события и с информацией о сути произошедшего.

Если оплатить штраф за такое нарушение в течении 10 дней с момента получения уведомления, то его сумма составит 127,5 гривен. Если после 10 дней – 255 гривен.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *