Нацбанк Польши будет обнародовать данные о зарплатах сотрудников

Президент Польши Дуда подписал новую редакцию закона о заработной плате в Национальном банке Польши.

Поправки в законе предусматривают, что данные о вознаграждении председателя НБП, его заместителей, членов совета директоров и директоров будут общедоступными.

Об этом сообщает Радио Польша.

Пресс-секретарь президента Польши Блажей Спыхальский в комментарии отметил: “Президент неоднократно публично подчеркивал, что Национальный банк Польши является частью системы государственного управления в Польше, поэтому ко всем элементам этой системы следует относиться одинаково”.

Согласно новому закону, председатель НБП должен будет в течение 30 дней опубликовать информацию о заработной плате в банке по 1995-2018 годы.

Ранее были опубликовни данные о зарплатах сотрудниц председателя НБП Адама Глапиньского. Согласно этой информации, руководитель департамента коммуникаций и рекламы Мартина Войцеховская и директор канцелярии главы НБП Камиля Сукенник зарабатывают – вместе с премиями и бонусами – около 65 000 злотых (15 тыс. евро) в месяц. В пресс-службе Банка категорически опровергли эти сообщения, но раскрыть доходы упомянутых лиц не согласились, обнародовав лишь средний заработок в банке – не более 36000 злотых (8370 евро).

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *