Названы города с самыми высокими зарплатами у иностранцев

Исследование банка показало, что на самую высокую зарплату иностранные специалисты могут рассчитывать в индийском Мумбаи — более $217 тыс.

Аналитики британского банка HSBC провели исследование на самые высокие зарплаты иностранных специалистов. Выяснилось, что самую большую плату за свой труд такие сотрудники могут получит в Мумбаи, Сан-Франциско и Цюрихе. Об этом пишет Bloomberg.

Первое место занимает Мумбаи, где средняя зарплата иностранных менеджеров составляет около $217 тыс. в год, что является самым высоким показателем среди всех городов мира.

Второе место за Сан-Франциско, где иностранцы могут рассчитывать на $207 тыс. Тройку замыкает единственный европейский город — Цюрих с зарплатой в $201 тыс.

В первую десятку также попали Шанхай, Женева, Нью-Йорк, Лос-Анджелес и Джакарта, в которых иностранные специалисты могут рассчитывать на $150 тыс.

По данным HSBC, среднемировое значение зарплат для иностранцев составляет около $100 тысяч. Ниже этого показателя зарплаты в Дублине, Праге, Берлине и Бирмингеме. Немного выше — от $100 до $150 тыс. — в Лондоне, Париже и Гонконге.

Названы города с самыми высокими зарплатами у иностранцев

Украины в этом списке не оказалось.

Аналитики банка провели анализ данных о заплатах 27 тыс. специалистов в 159 странах.

В прошлом году HSBC показывал данные с разбивкой по странам и тогда лидировала Швейцария с зарплатой экспатов немногим менее $200 тысяч. Выше $150 тысяч были также Гонконг и Индия.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *