Названы самые популярные арбитражные органы в мире

По данным глобального опроса, Сингапур в настоящее время соперничает с Лондоном как с самым популярным местом для проведения международного арбитража, а Гонконг занимает второе место.

Исследование, проведенное международной фирмой White & Case в партнерстве с Лондонским университетом королевы Марии, показало, что популярность азиатских арбитражных центров значительно выросла за последние пять лет. Отвечая на вопрос о выборе места арбитража, 54% респондентов выбрали Лондон и Сингапур, причем последний занял первое место впервые. Между тем, половина из 1200 респондентов выбрали Гонконг.

В 2015 году Сингапур набрал всего 19% голосов, а Гонконг выбрали 22% пользователей арбитража.

Согласно отчету, увеличение рейтинга арбитражей в Азии может коррелировать с относительным сокращением процента респондентов, включивших в свои ответы традиционно доминирующие места в Европе, такие как Лондон, Париж и Женева.

«Лондон был выбран 64% респондентов в 2018 году, что сделало его самым популярным в том году, но в этом выпуске исследования он упал до 54%. Париж упал еще больше: со второго места в 2018 году, когда 53% респондентов включили его в свой выбор, до четвертого места в этом году в качестве места выбора для 35% респондентов ».

Отчет также показал отсутствие энтузиазма по поводу удаленного разбирательства среди пользователей арбитража. В то время как только 16% респондентов заявили, что «отложат слушание до тех пор, пока оно не будет проведено лично», только 8% предпочли бы активно проводить слушания по существу удаленно, а не лично или используя сочетание личного и виртуального форматов.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *