НБУ держит в тайне списания с корсчета ПриватБанка

Национальный банк отказался сообщить, пытались ли государственные исполнители арестовать и списать 1 млрд грн в пользу семьи Суркисов с корсчета ПриватБанка в НБУ.

«Информация о движении средств по корсчету ПриватБанка, открытом в НБУ, является банковской тайной», – заявили в пресс-службе НБУ.

Высший административный суд 16 ноября отказался удовлетворить ходатайство НБУ об остановке выполнения решения суда о взыскании с ПриватБанка свыше 1 млрд грн в пользу семьи Суркисов.

Государственная исполнительная служба инициировала процедуру взыскания 1 млрд грн с ПриватБанка еще 13 ноября.

В Нацбанке констатируют, что ВАСУ дважды отказал НБУ в удовлетворении ходатайства по остановке выполнения постановления Киевского апелляционного административного суда и постановления Окружного административного суда по иску семьи Суркис до разрешения спора в кассационной инстанции.

НБУ подал кассационную жалобу в ВАСУ, поскольку считает, что «суды первой и апелляционной инстанции нарушили процессуальное законодательство, проигнорировали представленные доказательства по делу и вынесли незаконные и необоснованные решения».

«Дата рассмотрения дела в суде кассационной инстанции еще не назначена, – подчеркнули в НБУ. – Кроме того, с кассационной жалобой в Высший админсуд обратился ПриватБанк».

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *