НБУ и Центральный банк Черногории договорились о сотрудничестве

Национальный банк Украины и Центральный банк Черногории подписали меморандум о сотрудничестве в сфере банковского надзора.

В Нацбанке сообщили, что подписание меморандума состоялось в Вашингтоне во время Весеннего собрания Международного валютного фонда и Всемирного банка.

Свои подписи под документом поставили председатель НБУ Яков Смолий и председатель Центрального банка Черногории Радое Жугич.

“Этот документ будет способствовать выполнению двумя центральными банками функций банковского надзора и надлежащему функционированию банковского сектора в обеих странах”, – отметили в Нацбанке.

Документ, в частности, предусматривает сотрудничество в сфере надзора за деятельностью материнских организаций и их трансграничных структур с соблюдением требований национальных законодательств обоих государств, а именно обмен информацией о трансграничных подразделений и их материнских банков, по вопросам лицензирования и эффективного надзора, а также противодействия и предотвращения отмывания доходов, полученных преступным путем, финансирования терроризма и распространения оружия массового уничтожения.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *