НБУ модернизировал порядок инкассации денежных средств и перевозки ценностей банков

Национальный банк Украины модернизировал порядок организации инкассации средств и перевозки валютных ценностей банков в Украине.

Об этом говорится в постановлении Правления Национального банка Украины от 04 сентября 2018 года № 96 “Об утверждении Изменений к Инструкции по организации инкассации средств и перевозки валютных ценностей банков в Украине”, сообщается на сайте регулятора.

«В частности, постановлением № 96: определен перечень документов, которые подает банк в случае начала нового вида деятельности, а именно инкассации средств и перевозки валютных ценностей; определены требования о наличии деловой репутации руководителя подразделения инкассации банка; уточнены требования по обустройству бронированного оперативного автотранспорта; уточнены формы сопроводительных ведомостей с учетом изменений в наличном обращении; урегулированы другие вопросы, связанные с совершенствованием организации инкассации средств и перевозки валютных ценностей», – говорится в сообщении.

Постановление № 96 вступает в силу с 14 сентября 2018 года.

По данным НБУ, принятие этого документа обусловлено изменениями в украинском законодательстве и необходимостью обеспечения современных потребностей наличного оборота.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *