НБУ не согласовал Кабмину перечисление 50,5 млрд гривен прибыли в госбюджет-2018

Национальный банк не согласовал Кабинету Министров увеличение перечисления им прибыли с 47,8 млрд гривен до 50,5 млрд гривен в государственный бюджет 2018 года.

Об этом Українським Новинам сообщила пресс-служба НБУ.

“Новая цифра прибыли к перечислению в бюджет на уровне 50,5 млрд гривен не согласовывалась с Национальным банком”, – сообщили в пресс-службе.

В Нацбанке напомнили, что распределение прибыли к перечислению происходит после утверждения внешним аудитом и советом НБУ годового финансового отчета.

“Окончательная фактическая сумма прибыли НБУ распределению в госбюджет-2018 по результатам полного 2017 года будет определена и подтверждена в аудированной отчетности НБУ за 2017, которая будет опубликована в апреле 2018 года. Она зависит от многих факторов на конец 2017 года, в частности от объема денежно-кредитных обязательств НБУ, обменного курса, качества активов и тому подобное”, – отметили в центральном банке.

В проекте госбюджета, который был принят в первом чтении, было предусмотрено перечисление Нацбанком 47,8 млрд гривен прибыли, тогда как ко второму чтению сумма увеличилась до 49,5 млрд гривен.

В опубликованном законе о госбюджете-2018 цифра снова увеличилась до 50,5 млрд гривен.

Как сообщали Українські Новини, в 2017 году НБУ перечислил 44,4 млрд гривен прибыли.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *