НБУ определил дни банковских новогодних каникул

Национальный банк установил график работы банков на новогодние праздники.

В Нацбанке сообщили, что 27, 28 декабря система электронных платежей (СЭП) работает в режиме продленного банковского дня на два часа. 29 декабря в 13.00 в СЭП могут осуществляться только платежи между банковскими учреждениями, подчиненными одному юрлицу, а также платежи, направленные в НБУ и органы Государственной казначейской службы.

В этот день НБУ и органы Государственной казначейской службы могут осуществлять платежи в адрес всех участников СЕП, а банковский день в СЭП заканчивается в 15.00.

1 и 8 января 2018 года СЭП, система электронной почты Нацбанка, депозитарий НБУ, система СЕРТИФ, система подтверждения соглашений на межбанковском валютном рынке НБУ, система по покупке и продажи кредитных ресурсов в национальной валюте на межбанковском кредитном рынке “Крединфо2”, автоматизированная информационная система “Реестр договоров с нерезидентами 2” не работают.

Регулятор отмечает, что 2 января 2018 года банки будут работать без клиентов и обеспечивать комплекс работ, связанных с началом нового отчетного года. Межбанковские переводы средств через СЭП в этот день не будут осуществляться.

Тогда как 3 – 5 и 9 января 2018 года СЭП и банковская система работают в обычном режиме.

С 29 декабря 2017 года по 3 января 2018 года включительно будет действовать официальный курс гривны к иностранным валютам и банковских металлов, установленный Нацбанком 28 декабря 2017 года.

Нацбанк напоминает, что в период с 30 декабря 2017 года по 8 января 2018 года включительно банки должны обеспечить бесперебойную работу банкоматов, подкрепление их наличностью различных номиналов для обслуживания клиентов.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *