НБУ снова оштрафовал владельца кредитного сервиса “ШвидкоГроші”

Национальный банк оштрафовал ООО “Потребительский центр” за несвоевременное предоставление информации на 408 тыс. грн.

Как сообщает пресс-служба регулятора, штраф наложен за нарушение требования части шестой статьи 29 закона “О финансовых услугах и государственном регулировании рынков финансовых услуг”.

Эта норма касается обязательства участников рынков небанковских финансовых услуг предоставлять по письменному требованию Национального банка соответствующую информацию и копии документов.

За несвоевременное предоставление информации НБУ применяет штрафную санкцию в размере от 100 до 2000 тысяч рублей. “Итак, в связи с выявленными фактами несвоевременного предоставления информации Национальному банку в течение существенного периода времени на запросы с целью рассмотрения обращений потребителей финансовых услуг … к ООО “Потребительский центр” применены меры воздействия в виде наложения штрафов за следующие двенадцать нарушений в течение календарного года, которые являются систематическими, на общую сумму 408 тыс. грн”, — говорится в сообщении.

Как сообщалось, Нацбанк уже штрафовал ООО “Потребительский центр” за несвоевременное предоставление информации своими решениями от 22 июля, 25 июля, 29 июля и 2 августа 2022 года.

ООО “Потребительский центр” осуществляет свою деятельность в период военного положения в соответствии с имеющейся лицензией — предоставление средств в ссуду, в том числе и на условиях финансового кредита. По данным на сайте компании, она предоставляет потребительские кредиты под брендом “ШвидкоГроші”.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *