НБУ согласовал Тигипко на должность главы ТАСкомбанка

Национальный банк согласовал Сергея Тигипко на должность председателя правления ТАСкомбанка.

Об этом банк сообщает в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

«Согласно приказа № 346-к от 18 мая и на основании получения письменного согласия Национального банка, с 18 мая Сергей Тигипко приступил к исполнению обязанностей председателя правления АО «ТАСкомбанк», – говорится в сообщении.

Напомним, 12 марта набсовет назначил Сергея Тигипко главой ТАСкомбанка. Но до согласования кандидатуры господина Тигипко Нацбанком исполняющим обязанности главы финучреждения являлся Владимир Дубей.

В феврале Нацбанк оштрафовал ТАСкомбанк на 6 млн грн за нарушение законодательства в сфере финансового мониторинга. Кроме того, НБУ принял решение о несоответствии члена правления, ответственного за финансовый мониторинг этого банка, требованиям законодательства Украины.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

1 reply
  1. Оксана Мироненко
    Оксана Мироненко says:

    Просто …ОПА какая-то. Сепары, как Тигипко и Ярославский, которые прячутся зарубежом – живут на всю катушку от совместного российско-украинского бизнеса в Украине. И хоть бы кто-нибудь выступил перед мировым сообществом и вылож ил все эти вопиющие факты как в Украине сепары с российско-украинским бизнесом – на воле, а патриоты Украины – в тюрьмах.
    Гражданина Порошенко давно ждут вместе с Путиным в Гааге. Хотя нет, Гаага такая же марионетка в руках таких же выродков. Порошенко и Путина заждался Чаушеску

    Відповіcти

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *