НБУ уверен в справедливом рассмотрении дела ПриватБанка в Лондоне

Национальный банк поддержал решение Апелляционного суда Лондона, который подтвердил, что английский суд обладает юрисдикцией рассматривать иск ПриватБанка против бывших акционеров.

Об этом говорится в сообщении НБУ.

«Национальный банк убежден, что Высокий суд Лондона и в дальнейшем будет рассматривать дело справедливо, беспристрастно и прозрачно», – заявил регулятор.

В Нацбанке считают, что решение суда – это хорошая новость для налогоплательщиков Украины и для украинской экономики в целом.

«Это позволит продолжить работу по защите интересов банка и возмещению средств вкладчиков, незаконно выведенных из ПриватБанка до вхождения государства в его капитал», – считают в НБУ.

Национальный банк напомнил, что всегда поддерживал подачу иска ПриватБанком против бывших владельцев с целью защиты интересов украинского народа.

«Сегодня ПриватБанк является важной частью стабильной и прозрачной банковской системы, который после вхождения государства в капитал полностью перешел на рыночную бизнес-модель, повысив свою прибыльность и инновационность. Банк и в дальнейшем сосредоточится на решении проблем, связанных с проблемной задолженностью и возвращением незаконно присвоенных средств. Сегодня такие задачи стоят не только перед ПриватБанком, но и перед всей банковской системой, которая имеет эффективно перераспределять финансовые ресурсы и поддерживать рост экономики», – резюмировали в НБУ.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *