НБУ возобновит сотрудничество с Организацией по борьбе с финансовыми преступлениями Минфина США

О возобновлении сотрудничества с Организацией по борьбе с финансовыми преступлениями Минфина США и сотрудничестве в сфере кибербезопасности, договорились Национальный банк Украины (НБУ) и Минфин США по итогам проведенной 20 июля онлайн-встречи.

“Соблюдение финансовым сектором Украины требований международных стандартов и украинского законодательства в сфере AML/CFT, санкционного законодательства является одним из приоритетов в работе Национального банка”, — цитируются слова главы НБУ Кирилла Шевченко в Facebook.

С американской стороны во встрече участвовали и.о. заместитель министра финансов по международным делам Энди Бокол и старший советник министра Дэвид Липтон.

Нацбанк указывает, что на встрече также обсуждались вопросы сотрудничества с МВФ и возвращения активов обанкротившихся банков.

“Ранее НБУ инициировал создание рабочей группы высокого уровня по наработке комплекса мер по возвращению активов бывших владельцев обанкротившихся банков и связанных с ними лиц. В конце февраля Кабмин создал эту рабочую группу, которая среди прочего сегодня координирует деятельность по возврату активов ПриватБанка”, — указал Шевченко по итогам встречи.

Также стороны обсудили экономическую ситуацию в Украине, состояние реформирования банковского сектора, реформу рынка небанковских финансовых учреждений.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *