НБУ зарегистрировал еще две коллектроские компании и аннулировал лицензии у 6 учреждений

Национальный банк Украины исключил три учреждения из Государственного реестра финансовых учреждений, зарегистрировал две коллектроские компании, а шесть учреждений отказались от лицензий.

Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

Так, ООО “ФК “Инвест хаус”, ООО “Первый Инвестиционный Альянс” и ЧО “Ломбард “Агат” Микитас и компания” исключены из Госреестра финучреждений на основании их собственных заявлений.

“Инвест Хаус” имел четыре лицензии — на предоставление услуг по факторингу, на услуги по финансовому лизингу, на предоставление средств в заем, в том числе на условиях финкредита, и на предоставление гарантий.

Ломбард “Агат” имел лицензию на предоставление средств в заем, в том числе на условиях финкредита. “Первый Инвестиционный Альянс” имел лицензию на услуги по факторингу.

В то же время, два юрлица прошли регистрацию в Нацбанке и получили статус коллекторских компаний: ООО “КА “Долговая граница” и ООО “Юридическая компания “Трипл Си”.

Кроме того, регулятор принял решение об отзыве лицензий у ООО “ФК “Инвест Хаус” и ЧО “Ломбард “Агат” Микитас и компания”, которые были исключены из госреестра.

Еще у двух компаний забрали лицензи на предоставление финансовых услуг: у ООО “Лемма Капитал” (предоставление средств в заем, в том числе на условиях финкредита и финансовый лизинг) и ООО “ФК “Фортиния 17” (факторинг).

Также у двух финучреждений аннулировали по одной лицензии на предоставление гарантий на основании их заявлений: ООО “ФК “паритет Инвест Груп” и ООО “ФК “Укр-Фин-Груп”.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *