Не создавайте толпы в церквях. СБУ не исключает российские провокации на Пасху

Служба безопасности Украины не исключает, что российская сторона готовит провокации на Пасху.

Поэтому просит людей не создавать толпы в церквях.

Сообщается, что российская пропаганда распространила уже не одно заявление о возможном насилии в отношении украинских верующих в период пасхальных праздников.

“Таким образом, РосСМИ уже готовят почву для провокаций со стороны армии России. И заранее переводят ответственность за них на представителей националистических объединений. Подлости врага достаточно, чтобы устроить провокации даже в Пасху – один из самых больших христианских праздников. Поэтому призываем украинцев быть особенно бдительными в этот период”, отметили в СБУ.

При этом рекомендуется воздержаться от массовых скоплений в церквях. В то же время предстоятель ПЦУ Епифаний в эфире телемарафона заявил, что время пасхальных богослужений может меняться с учетом ситуации на местах и комендантского часа.

“Они могут начаться и утром в воскресенье. Поэтому, уточните заранее в храме, в который вы планируете прийти, когда на Пасху будет богослужение и освящение пасхальных блюд. Также вы можете присоединиться к молитве, которая будет транслироваться из Киева в эфире телевидения и на интернет-платформах ПЦУ”, – добавил он.

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Россия отказалась от пасхального перемирия, и это показывает ее истинное отношение к православию.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *