“Не все так плохо, как рисуется”: Данилишин рассказал об уровне ВВП в Украине

Следующее правительство обладает достаточным запасом прочности, чтобы не потерять те позиции, которые были сформированы прошлыми правительствами.

Об этом рассказал председатель совета НБУ Богдан Данилишин в эфире “5 канала”.

“Сейчас часто спрашивают о том, что нам оставила предыдущая власть, и что в конце концов берет за собой новая власть. Я хочу сказать, что не все так плохо, как рисуется. Кстати, это подчеркнули и на саммите в Канаде. Сейчас мы видим, что уже 14 кварталов подряд растет уровень ВВП, даже за второй квартал 2019 года, по моим оценкам, мы будем иметь рост ВВП 3,7% ± 0,2% – это весьма значительный показатель, так как по итогам первого квартала мы имели 2,5% с учетом оценок Госкомстата. Мы имеем уменьшение и по индексу потребительских цен, у нас значительный рост по индексу строительной продукции – 26,3%”, – сказал Данилишин.

“То есть следующее правительство обладает достаточным запасом прочности, который он сможет использовать для того, чтобы развивать или хотя бы не потерять те позиции, которые были сформированы прошлыми правительствами”, – подчеркнул глава совета НБУ.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *