Нефть дорожает на оптимизме после встречи ОПЕК+

Нефтяные котировки на торгах 18 сентября демонстрируют рост после успешной встречи стран-членов ОПЕК+.

В ходе торгов на лондонской бирже ICE Futures стоимость ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь Brent выросла на 0,58%, составив 43,55 доллара за баррель.

На электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) цена октябрьских фьючерсов на американскую нефть WTI поднялась на 0,54% и торговалась на уровне 41,19 доллар за баррель.

Отмечается, что общее выполнение обязательств странами ОПЕК+ составило 101%. При этом аналитики предупреждают, что рост цен может быть временным, поскольку сохраняется неопределенность вокруг ситуации с коронавирусом, с возможным началом второй волны и со сроками появления вакцины.

«Это (рост цен на текущей неделе — ред.) может быть временным, поскольку нам нужен сильный и последовательный сигнал о том, что реальное восстановление спроса действительно происходит» — прокомментировал агентству Bloomberg старший аналитик по сырьевым товарам VI Investment Уилл Сунгчил Юн.

Напомним, европейский Суд справедливости отклонил апелляционный иск российской компании «Роснефти», оспаривающий правомерность введения санкций Евросоюза. В 2014 году ЕС ввел санкции против России и, в частности, в отношении компании «Роснефть» в связи с аннексией Крымского полуострова. Находящиеся под европейскими санкциями российские компании подали иск против ЕС.

В «Нафтогазе» рассказали о «мести» поставщиков газа. Отмечается, что те, кто сменил поставщика, получают от облгазов платежки с мифическими долгами по «температурным коэффициентам» с 2015 года и с предупреждением об отключении газа в случае неуплаты. Украинцам рекомендуют писать жалобы в Национальную комиссию, осуществляющую государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЕКП) и Госпродпотребслужбу.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *