«Нефтегаз» отсрочил размещение евробондов на 0,5 млрд долларов

Девятнадцатого октября, компания «Нефтегаз Украины» отложила размещение еврооблигаций в долларах США. Время их размещения неизвестно.

Об этом сегодня журналистам поведали источники на рынке.

Как информирует источник, «Нефтегаз» не разместил евробондов на огромную сумму, составляющую полмиллиарда долларов США. Соответствующая информация была направлена всем заинтересованным инвесторам.

Уже сегодня финдиректор «Нефтегаза» Петер Стефанус ван Дрил сообщил, что международные инвесторы были заинтересованы в приобретении евробондов НАК . Но они поменяли свои планы в связи с плохими новостями из «Нефтегаза».

В то же время сегодня же, советница председателя правления НАК Лана Зеркаль назвала причиной срыва размещения еврооблигаций просочившиеся в СМИ сведения об аудиторской проверке «Нефтегаза». По словам советника, это сильно помешало работе и выполнению «Нефтегазом» своих международных договоренностей.

Напомним, в НАК «Нафтогаз» Украины выдвинули идею выпустить новые облигации и за счет этого выкупить старые свои еврооблигации, которые ранее были выставлены на продажу с погашением до 2022 года.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *