Новый председатель пообещал, что уже в следующем году “Укроборонпрома» не будет

“Укроборонпром” должен прекратить свое существование 2021.

Как отметила УП, об этом заявил новый глава концерна Юрий Гусев.

“Планируется, что в следующем году” Укроборонпром прекратит свое существование “, – отметил чиновник и добавил, что государственный концерн трансформируют в два крупные холдинги.

“Будут созданы новые холдинговые компании, которые будут работать по принципам корпоративного управления, прозрачности, чтобы обеспечить избежание каких-либо коррупционных или иных рисков”, – пояснил чиновник.

Так, в холдинг “Оборонительные системы Украины” войдут холдинги, которые будут заниматься авиаремонта, бронетехникой, высокоточным вооружением, боеприпасами, радарными и морскими системами.

Также хотят сделать аэрокосмический холдинг, который будет заниматься аэрокосмическим строительством, аэрокосмическими компонентами, космическими системами.

Глава “Укроборонпрома” подчеркнул, что создание нового холдинга предполагает также формирование наблюдательного совета, и одновременно подчеркнул, что это лишь предварительная концепция, которая требует обсуждения, рассмотрения и утверждения.

Гусев отметил, что президент дал ему поручение, чтобы “Укроборонпром” в “том виде, который создавался еще Саламатин” прекратил свое существование и была введена корпоративная культура управления.

Первые решения по реализации реформы концерна ожидают в следующие шесть месяцев, добавил чиновник.

При этом Гусев констатировал, что с момента своего назначения Зеленским 3 декабря еще не был на новом рабочем месте. По кадровым решениям чиновник пообещал “рассматривать работу каждого работника”.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *