Новый премьер анонсировал приезд МВФ в течение нескольких недель (видео)

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил, что миссия МВФ прибудет в Украину в течение ближайших нескольких недель.

Об этом Гончарук сообщил во время выступления в Верховной Раде, пишет «Громадське».

«Уже через несколько недель в Киеве будет миссия МВФ, с которой мы будем вести переговоры относительно новой, на 3-4 года, программы сотрудничества с Украиной», — заявил Гончарук.

По его словам, сотрудничество с международными кредиторами является необходимым условием для обеспечения финансовой стабильности Украины.

В Нацбанке заявили, что новая программа сотрудничества с МВФ будет сроком до 4 лет, а объем ее финансирования составит до 10 миллиардов долларов.

Накануне в МВФ сообщили, что миссия фонда, которая будет вести переговоры с Украиной, прибудет в Киев тогда, когда будет сформировано новое правительство и оно определится с приоритетами своей работы.

Накануне в Офисе президента сообщали, что миссия МВФ может начать свою работу в Украине уже в августе 2019 года. Также там будут предлагать МВФ смягчить свои требования относительно цен на газ для населения.

18 июня, во время встречи с немецким бизнесом, Зеленский заявил, что новую программу с МВФ начнут готовить в июле 2019 года.

Ранее в МВФ сообщили, что планируют возобновить переговоры о новой программе с Украиной после завершения парламентских выборов.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *