Объемы украинского газа для реализации населению в 2019 году увеличатся

Объемы реализации населению газа собственной добычи с 1 января 2019 года увеличатся минимум на 300 миллионов кубометров в год.

Об этом сообщает пресс-служба АО «Укргаздобыча» (УГД).

“В полном годовом исчислении с 1 января 2019 года с учетом проведения организационно-технологических регламентов и работ по интенсификации добычи, бурению новых скважин, строительству еще 5 ДКС (дожимной компрессорной станции), которые должны быть построены, но их строительство не было завершено, объем реализации газа для населения увеличится минимум на 300 млн м3 в год”, – заявляют в УГД.

В компании также прогнозируют, что объемы газа для реализации населению вырастут уже в этом году.

“Благодаря расторжению Стокгольмским арбитражем договора о совместной деятельности (СД) с ООО «Карпатыгаз» и Misen Enterprises AB АО «Укргаздобыча» получила возможность полноценно пользоваться собственными скважинами, которые ранее использовали в совместной деятельности”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что во втором полугодии 2018 года УГД увеличит объем газа собственной добычи для реализации населению в пределах 150 млн кубометров, исходя из факта добычи в первом полугодии в рамках договора совместной деятельности с ООО «Карпатыгаз» и Misen Enterprises AB.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *