Очередной член ВККСУ не законно занимал свою должность и участвовал в работе комиссии. Судебная реформа незаконна.

Уполномоченная Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова уволила члена Высшей квалификационной комиссии судей Андрея Козлова, назначенного по квоте омбудсмена в октябре 2016 года.

Соответствующее решение было принято на основании поступившей в марте жалобы о том, что якобы адвокатская лицензия Козлова не имеет подтверждения, а его стаж профессиональной деятельности не соответствует требованиям Закона “О судоустройстве и статусе судей”.

Сам Козлов поделился копией решения Киевской городской квалификационно-дисциплинарной комиссии адвокатуры о выдаче в 2003 году свидетельства на право занятия адвокатской деятельности и выписку из Единого реестра адвокатов о том, что это свидетельство было остановлено в ноябре 2016 года.

Как сообщается, Денисова еще подписала приказ о проведении конкурса на должность члена ВККС. С 1 июля по 22 июля будет проводиться прием документов от кандидатов.

Ранее выяснилось, что член ВККСУ Лукаш Т.В. не приостановил действие своего адвокатского свидетельства и фактически незаконно принимал участи в работе Высшей квалификационной комиссии судей Украины в связи с чем подал заявление об увольнении.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *