Очередных налоговиков задержали на взятке в 400 тыс. грн.

Один из чиновников за “вознаграждение” помогал решать вопрос об уменьшении размера официальных штрафных санкций.

Правоохранители задержали 2 чиновников Государственной фискальной службы по подозрению в получении 400 тыс. гривен взятки в Тернополе. Об этом говорится в сообщении департамента защиты экономики Национальной полиции.

Правоохранители провели ряд процессуальных мер для установления должностного лица, которое за “вознаграждение” помогал решать вопрос об уменьшении размера официальных штрафных санкций.

Полицейские выяснили, что во время плановой выездной документальной проверки работники Фискальной службы выявили многочисленные нарушения, за которые правонарушитель должен уплатить в бюджет более 1 млн. гривен.

Так, руководитель одного из отделений Кременецкой объединенной государственной налоговой инспекции ГФС в Тернопольской области за 400 тыс. гривен неправомерной выгоды согласился решить данный вопрос.

В понедельник в одном из тернопольских ресторанов чиновник был задержан, у него изъяли полученные в качестве взятки деньги.

Кроме того, был задержан и государственный ревизор-инспектор Главного управления ГФС в Тернопольской области, который “забыл” внести в акт проверки некоторые нарушения.

В рамках производства, открытого по ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса, проводятся санкционированные обыски по месту жительства фигурантов дела и в помещениях налоговой инспекции и Фискальной службы.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *