ОГХК, «Президент Отель», «Электронмаш» и порт «Усть-Дунайск» на очереди большой приватизации в 2021 году – глава ФГИ

АО “Объединенная горно-химическая компания” (ОГХК), “Президент Отель”, порт “Усть-Дунайск”, ГП “Электронмаш” планируется приватизировать до конца 2021 года, сообщил глава Фонда госимущества (ФГИ) Украины Дмитрий Сенниченко.

“На сегодня уже около 5-6 млрд грн мы сможем получить с теми активами, которые уже приватизированы в этом году. Сумма будет зависеть от того, что мы еще успеем: может, ОГХК, “Президент Отель”, небольшой порт “Усть-Дунайский”. 12 ноября будет интересная приватизация завода “Электронмаш”, – сообщил он на пресс-брифинге по итогам приватизационного аукциона АО “Первый киевский машиностроительный завод” в Киеве в среду.

Он напомнил, что согласно утвержденному плану бюджетных поступлений, доход от приватизации в 2021 году планируется на уровне 12 млрд грн.

“Будет ли 12 млрд? Еще посмотрим”, – добавил Сенниченко.

Аукцион по продаже ОГХК назначен на 29 октября. ОГХК выставлялся на аукцион 31 августа, на участие в нем было три претендента, однако ФГИ не допустил двух из них, в связи с чем отменил продажу. Стартовая цена на повторном аукционе осталась прежней – 3,7 млрд грн.

Как сообщалось, ФГИ в ходе аукциона 27 октября продал АО “ПКМЗ” за 1,429 млрд грн. Победителем выступило ООО “Дженерал Коммерс”. Объект стал первым проданным из перечня объектов большой приватизации.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *