“Они не сняли ноги с педали газа”: Британия о заявлениях России по отводу войск

Министр обороны Британии Бен Уоллес заявил, что заявления России по отводу войск еще ничего не значат.

Он призвал РФ действиями доказать, что она готова к деэскалации.

“Вы можете воочию оценить масштабы того развертывания России на границах Украины и вообще всех пресс-конференций, которые проводил президент Путин. Достаточно ясно, что их намерения в отношении Украины заключаются в том, чтобы изменить ее поведение и действительно изменить отношения НАТО с Украиной, и они делают это под угрозой вторжения”, – отметил Уоллес.

Он подчеркнул, что хотя Москва и заявила, что отправляет некоторые военные части обратно на свои базы, но – “когда он был солдатом, войска не создавали банки крови и полевые госпитали и не перемещали стратегическое вооружение, если они просто тренировались”.

“С украинской точки зрения, они окружены очень большими силами подготовленных войск”, – отметил Уоллес.

Глава Минобороны Британии, ссылаясь на данные разведки, заявил, что РФ сосредоточила 60% всей сухопутной боевой мощи на границе с Украиной и “значительную флотилию” на море.

“Я думаю, что ничего не закончилось, они не сняли ноги с педали газа. Готовность – это один из первых признаков того, насколько серьезно настроена страна”, – резюмировал Уоллес.

Напомним, в Минобороны РФ вчера сообщили о начале возвращения военных с учений в места постоянной дислокации. Речь идет о Западном и Южном округах, граничащих с Украиной.

При этом сегодня Россия объявилаоб отводе части войск из оккупированного Крыма.

Отметим, генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что признаков деэскалации со стороны РФ, в связи с отводом части российских войск от границ Украины, пока нет.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *