Оптовые цены на дизтопливо снизились до двухлетнего минимума

Оптовые цены на дизтопливо в Украине опустились ниже 20 грн за литр, что является самым низким показателем с сентября 2017 года.

Об этом свидетельствуют данные «Консалтинговой группы А-95», передает delo.ua.

В частности, цена бензовозных партий с нефтебаз в Коростене, где торгуется преимущественно белорусское топливо, снизилась до 19,90 грн/л.

«Анвитрейд» и «Альянс Энерго Трейд» 16 августа озвучивали цены на трубопроводное ДТ в Новограде-Волынском в пределах 20,20–20,25 грн/л.

В столичном регионе цены за неделю снизились на 50 коп/л. «Терминал Ойл» и «Альянс Ойл Украина» предлагали ресурс по 20,20 грн/л, «Укртатнафта» с нефтебазы возле Борисполя торгует по 20,05 грн/л.

В южных регионах цены снизилась до 20,70–20,90 грн/л. Orange Oil предлагал туркменское ДТ с Килии (Одесская область) по 20,90 грн/л, «Альянс Энерго Трейд» с Южного выходил с ценой 20,70 грн/л.

Ранее сообщалось, что по итогам первой декады августа, импорт дизельного топлива в Украину сократился на 33%, до 129 тысяч тонн, по сравнению с первой декадой июля (193 тысяч тонн). Причиной стало прекращение прямых поставок российского дизтоплива в Украину.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *