Опыт Украины в боях с РФ включили в учебные системы западных армий — генерал США

Проблемы, с которыми армия США сталкивалась в Афганистане или в Ираке, очень отличаются от того, что есть в противостоянии украинских военных с россиянами.

Командующий силами США в Европе Бен Ходжес заявил, что армия США многому научилась у украинских солдат, столкнувшихся в боях с российской артиллерией, ракетами, дронами и российскими средствами радиоэлектронной борьбы. Об этом он рассказал в интервью “Европейской правде” во время Львовского форума по безопасности.

“И не только мы ценим этот опыт — все (союзники) приняли во внимание, инкорпорировали его в свои учебные системы. Украинский опыт напомнил нам о смертельной опасности боевых действий, когда русская артиллерия узнает о координатах вашего подразделения и туда “прилетает “, — заявил он.

По словам Ходжеса, проблемы, с которыми армия США сталкивалась в Афганистане или в Ираке, очень отличаются от того, что есть в противостоянии украинских военных с россиянами. “Это и маскировки, и необходимость “рассеиваться”, и проблема с теми действиями, которые выдают ваше местоположение. Тот опыт, который мы получили благодаря украинской армии, без преувеличения, “разбудил” всех нас”, — добавил он.

Напомним, командующий силами США в Европе Бен Ходжес считает, что единственный способ предотвратить новое вторжение РФ в Украину — это продемонстрировать свою готовность к такому сценарию, чтобы все осознавали, что Украина способна к сопротивлению.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *