Ощадбанк выплатил $0,5 млрд по внешним заимствованиям

Ощадбанк с начала 2019 года выплатил внешним кредиторам $0,5 млрд.

Об этом сообщили в пресс-службе Ощадбанка.

“По всем внешним заимствованиям в 2019 году выплачено $491,9 млн и 6 млн евро”, – сообщили в Ощадбанке.

Последнее перечисление произошло вчера.

“20 марта Ощадбанк своевременно и в полном объеме выплатил купон на сумму $24,1 млн по репрофилированным еврооблигациям объемом $500 млн”, – подчеркнули в банке.

С начала 2019 года по еврооблигациям было выплачено $420 млн основной суммы, а также $32,8 млн и $24,1 млн процентных платежей по обоим выпускам.

“Кроме того, по субдолгу было выплачено $4,2 млн процентов, а по кредиту ЕИБ было выплачено $9 млн и 4,7 млн евро основной суммы кредита, а также $1,8 млн и 1,3 млн евро процентов”, – сообщили в учреждении.

Государственные Ощадбанк располагает достаточным объемом высоколиквидных активов для предстоящих в 2019 году выплат по еврооблигациям. Об этом заявляет международное рейтинговое агентство Fitch. “На конец февраля Ощадбанк разместил наличные в банках-нерезидентах на $1 млрд”, – говорится в сообщении.

7 марта Ощадбанк выплатил $420 млн в счет частичного погашения еврооблигаций на $700 млн со сроком обращения до 2023 года и $33 млн начисленных процентов. Уже в сентябре Ощадбанк должен будет выплатить еще $101 млн по этим евробондам в рамках дальнейшего частичного погашения.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *