От имени Козюка подан фиктивный иск против Нацбанка

Неизвестные от имени члена Совета НБУ Виктора Козюка подали в суд на членов правления и Совета Нацбанка.

О своей непричастности к подаче иска сообщил FinClub член Совета НБУ Виктор Козюк.

Речь идет о том, что 7 мая Тернопольский городской районный суд Тернопольской области получил исковое заявление от Козюка Виктора Валериевича (ФИО истца совпадает с ФИО члена Совета НБУ).

Иск был подан к главе НБУ Якову Смолию, замглавы НБУ Катерине Рожковой, главе Совета НБУ Богдану Данилишину, другим членам Совета Вере Рычаковской, Василию Фурману, Елене Щербаковой, Тимофею Милованову и Николаю Каленскому.

В гражданском иске указано требование «выполнить обязательства, совершить действия в натуре и прекратить действия, которые нарушают права».

Одновременно по делу № 607/7978/18 было подано ходатайство с обеспечительной мерой по поданному иску. Вчера же судьей по этому делу был назначен Виктор Братасюк.

Как сообщил FinClub член Совета НБУ Виктор Козюк, он этот иск не подавал.

«Это провокация с использованием моего имени. Целый день у меня ушел на то, чтобы эту проблему решить», – сообщил он FinClub, отметив, что сегодня в суде был сокращенный рабочий день накануне выходного 9 мая.

Виктор Козюк не знает, кто мог устроить такую судебную провокацию с использованием его имени.

Национальный банк на своей странице в Facebook назвал иск «фейковым», а Виктор Козюк в своем блоге написал: «Абсолютно утвердительно заявляю, что ни вчера, ни когда-либо еще не подавал такое заявление или просил кого-то его подать от моего имени. Следовательно, заявление не может быть принято к рассмотрению».

«Я рассматриваю такие действия с использованием моего имени как провокацию, фейк и преступление (так понимаю, что без подделки моей подписи здесь не обошлось). Могу догадываться, что они совершены с целью дальнейшей фабрикации скандальных заголовков в прессе, – утверждает Виктор Козюк. – Я уже подготовил соответствующее заявление и в ближайшее время направлю его к тому же судьи с просьбой не принимать к рассмотрению соответствующие документы. Сегодня мне это сделать не удалось, учитывая сокращенный рабочий день».

В опубликованом заявлении Виктора Козюка в суд говорится, что он ожидает определения суда об оставлении ранее поданного кем-то заявления без рассмотрения. «Еще раз подчеркиваю, что рассмотрение указанного дела невозможно, поскольку отсутствует мое волеизъявление на подачу такого иска и подан он неизвестными мне лицами», – пишет он.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *