От масок — до фишинговых писем. В Британии мошенники заработали на вирусе $1 миллион

В Британии жертвы мошенников, которые пытаются заработать на эпидемии коронавируса, заявили об убытках на общую сумму 800 000 фунтов ($1 млн).

Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на сообщение полиции Лондона.

Мошенники часто выдают себя за сотрудников Центра по контролю и профилактике заболеваний или Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и используют различные схемы — от доставки защитных масок до фишинговых атак через электронную почту.

Получателю фишингового электронного письма предлагают список людей, зараженных Covid-19 в его районе. Как отмечают в полиции, ссылка ведет на вредоносный веб-сайт или запрашивает платеж в биткоинах.

На утро 6 марта, по данным Worldometers, число случаев заражения в мире увеличилось до 98 484 лиц, из них 80 552 — в Китае. Умерли уже 3 386 человек, выздоровели 55 640 человек.

3 марта в Украине зафиксировали первый случай инфицирования коронавирусом. Инфицированный — житель Черновцов, который вместе с женой вернулся из Италии через пункт пропуска «Порубное» в Черновицкой области. Тогда симптомов заражения у них не обнаружили.

Больше всего зараженных за пределами Китая в Южной Корее (6284), Италии (3858) и Иране (3513). Эти же страны лидируют и по количеству смертей, но в другой последовательности — Италия (148), Иран (108), Южная Корея (40).

В пяти странах не было выявлено новых случаев заражения в течение последних 14 дней.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *