Пандемия «убивает» индивидуальную адвокатскую деятельность в Великобритании

Согласно новому анализу данных Управления по регулированию солиситоров (SRA), за последнее десятилетие число индивидуальных практиков в Англии и Уэльсе сократилось почти наполовину.

В июле 2011 года было 3640 индивидуальных практиков, что составляло треть всех адвокатов, но эта цифра снизилась на 47 процентов до всего лишь 1940 в июле 2021 года, что составляет всего лишь пятую часть адвокатов сегодня.

Arden Partners, которые провели анализ, заявили, что пандемия Covid-19, скорее всего, еще больше ускорит консолидацию юридических фирм.

По состоянию на июль большинство (51 процент) адвокатов в Англии и Уэльсе были инкорпорированными компаниями. Десять лет назад эта модель была только третьей по распространенности, с 22 процентами.

Джон Ллевеллин-Ллойд, руководитель отдела бизнес-услуг Arden, сказал: «Юридический сектор значительно изменился за последнее десятилетие, но я думаю, что уровень изменений ничто по сравнению с срывами и консолидацией, которые мы могли бы увидеть в течение следующих нескольких лет.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *