Патрульные на дорогах начнут водителям «евроблях» выписывать многотысячные штрафы – адвокат

Если на дорогах Украины патрульные остановят авто с европейской регистрацией, которое не было растаможено, то на имя водителя авто будет оформлен штраф. Тех же лиц, которые завозили эти автомобили в Украину, правоохранители искать не будут.

Об этом в комментарии ГолосUA рассказал адвокат Ростислав Кравец.

«Как правило, на территорию Украины авто с европейской регистрацией завозили не нынешние владельцы, а посторонние лица. Никто не будет этих лиц искать», – сказал юрист.

Р.Кравец добавил, что в случае остановки нерастаможенной «евробляхи» патрульными, неминуемо будет выписан штраф.

«Насколько я понимаю, никто не будет присылать владельцам «евроблях» квитанций о штрафе, никто не будет искать их домашние адреса. Но вот если на дороге патрульные задержат эти авто, то им будет выписан штраф», – говорит адвокат.

Напомним, в Украине со среды, 9 февраля, больше нельзя растаможить автомобили на европейской регистрации по льготному тарифу. Отныне транспортные средства с иностранной регистрацией, ввезенные в Украину в таможенных режимах временного ввоза или транзита, которые до сих пор не были заявлены к таможенному оформлению или не были вывезены за пределы таможенной территории Украины, будут считаться находящимися в Украине с нарушением таможенного законодательства. А это предусматривает привлечение лиц, совершивших такое нарушение, к административной ответственности в соответствии с Таможенным кодексом Украины.

ГолосUA

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *