Перед поездкой Зеленского в США власть срочно закрыла дело против Порошенко – адвокаты

Уголовное производство против пятого президента Украины Петра Порошенко, которое было открыто по заявлению олигарха Игоря Коломойского, закрыто перед визитом действующего главы страны Владимира Зеленского в США, сообщили адвокаты Порошенко.

“Буквально синхронизировано с вылетом президента Зеленского в США было закрыто уголовное производство, которое в свое время было зарегистрировано по заявлению Коломойского”, – цитирует сайт партии “Европейская солидарность” адвоката Игоря Голованя.

Как сообщается, Порошенко и руководство тогдашнего Нацбанка Украины, Гонтареву и Рожкову обвиняли в том, что они “мешали хозяйственной деятельности” Коломойского, в том, что они “раскрывали коммерческую тайну” Коломойского, “злоупотребляли властью и служебным положением”.

Отмечается, что расследование велось более года, но перед визитом Зеленского в США было закрыто в срочном порядке.

По словам адвоката Ильи Новикова, “Зеленский прекрасно знал, что в США, если к моменту, когда он туда прилетит и начнет встречаться, эти производства все еще будут в активном режиме, будут расследоваться – это вызовет вопросы, и он хотел их избежать”.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *