Почему биткоин резко подорожал этой весной

Во второй половине 2017 года цена биткоина достигла исторического максимума — 19 тыс долл.

Затем так же быстро она рухнула и в декабре 2018 скатилась до 3,3 тыс долл.

Однако этой весной курс криптовалюты вырос более чем вдвое, приблизившись к отметке 9 тыс долл. Почему растет цена крипты, проанализировала Экономическая правда.

Рынок криптовалют очистился от мошеннических проектов вместе с проектами, которые не выдержали рыночной конкуренции. Поэтому в 2019 год рынок вступил со значительно большими силами.

Криптовалютный ажиотаж не был положительным явлением. Шум привлек внимание миллионов людей, которые надеялись разбогатеть, ничего не делая. Теперь сфера криптовалюта постепенно избавляется от людей, которые не имеют даже базовых экономических или инвестиционных знаний, и рынок стабилизируется.

Институциональные инвесторы (то есть банки и хедж-фонды, в которых много денег) используют криптовалюту как средство для диверсификации активов. Инвестирование в криптовалюта рассматривается как более безопасная инвестиция в период нестабильности рынков облигаций и золота.

Как видно из динамики на coindesk.com, вчера биткоин пробил отметку в 9000 долл. Сегодня несколько снизился — будем наблюдать, что дальше.

Почему биткоин резко подорожал этой весной

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *