Под Киевом расстреляли воевавшую за Украину чеченку Амину Окуеву

На железнодорожном переезде у поселка Глеваха в Киевской области расстреляли авто, в котором находились добровольцы Амина Окуева и ее супруг Адам Осмаев.Окуева от полученных ран скончалась

В результате расстрела неизвестными автомобиля на железнодорожном переезде у поселка Глеваха в Киевской области скончалась доброволец АТО Амина Окуева и получил ранения ее супруг Адам Осмаев, сообщил советник главы МВД Украины, нардеп от фракции “Народный фронт” Антон Геращенко.

“Только что остановилось сердце патриота Украины Амины Окуевой. Ее автомобиль был обстрелян из кустов на железнодорожном переезде у поселка Глеваха Киевской Области. В результате полученных ранений Амина погибла. Адам Осмаев получил ранения, но будет жить. Я только что говорил с ним по телефону”, — написал А.Геращенко в своей странице в соцсети Фейсбук в понедельник вечером.

По словам парламентария, на месте ЧП работают следственно-оперативные группы полиции.

“Украина всегда будет помнить и скорбеть о своей прекрасной и чистой дочери. Приношу свои соболезнования родным и близким Амины. Лучшей памятью о ней будет справедливое возмездие всем тем, кто был причастен к этому страшному убийству”, — написал А.Геращенко.

Спикер Нацполиции Украины Ярослав Тракало сообщил о введении в Киевской области и соседних регионах оперативного план-перехвата “Сирена”.

“На территории столичной области и соседним регионам введен оперативный план “Сирена”, продолжаются мероприятия по розыску и задержанию вооруженных преступников… Просьба к водителям с пониманием относиться к проверке транспортных средств полицейскими”, — говорится в сообщении, обнародованном на странице областного главка полиции в соцсети Фейсбук.

Как известно, это уже не первое покушение на А.Окуеву и А.Осмаева.

Так, 1 июня 2017 года на служивших в рядах батальона полиции “Киев-2” участников АТО А.Осмаева и А.Окуеву произошло покушение в Киеве. Нападавший мужчина, представившийся иностранным журналистом, загодя договорился с супругами о встрече. “Когда они сели в автомобиль, неизвестный достал из коробки пистолет Глок и выстрелил в грудь Осмаеву. В ответ Амина из своего пистолета Макарова сделала несколько выстрелов в стрелка”, — говорилось в сообщении полиции.

Оба мужчины были госпитализированы с многочисленными огнестрельными ранениями в одну из больниц Киева. Позже столичный суд избрал меру подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей в течение 60 суток без права внесения залога.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

1 reply
  1. Ruslan Novikov
    Ruslan Novikov says:

    Самопровозглгашенная чеченка. За чечена замуж вышла и стала чеченкой. Мама и папа у нее украинцы, она родилась в Одессе и гражданка Украины. Как в том анекдоте: “У вас в семье евреи были? – Нет, Я первый!” Укросми пробивают очередное дно. Герои новостей фамили переворачивают в позывные но и свои национальности. Грузин Саакашвили тоже уже не грузин? ;)))

    Відповіcти

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *