Подборка 5 фильмов про нейросети и искусственный интеллект

Искусственный интеллект сейчас как никогда актуален, но в кинематографе он присутствует уже давно. Режиссёры из года в год пытаются показать насколько опасным искусственный интеллект может быть, но мы все равно к нему стремимся. Вот пять лучших фильмов, которые показывают ИИ с совершенно разных сторон:

Апгрейд (2018) — Действие происходит в недалеком будущем, где технологии контролируют почти все аспекты жизни. Но когда мир Грея переворачивается с ног на голову, его единственной надеждой на месть становится объединение ИИ со своим мозгом.

Мир Дикого Запада (2016) — Находясь на границе ближайшего будущего и переосмысленного прошлого, исследуйте мир, в котором любой человеческий аппетит может быть удовлетворен без всяких последствий.

2001: Космическая одиссея (1968) — Шедевр Стэнли Кубрика не теряет своей актуальности и спустя десятилетия, рассказывая историю о том, как человеческая раса под руководством странной инопланетной силы эволюционирует из пещерного человека в звездного ребенка.

Из машины (2014) — Молодой программист выбран для участия в новаторском эксперименте по созданию синтетического интеллекта, оценивая человеческие качества высокоразвитой нейросети.

ВАЛЛ-И (2008) — История о добродушном планетарном роботе-уборщике, оставленном убирать наш человеческий беспорядок, WALL-E без труда раскрывает, что значит быть по-настоящему человеком.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *