Политический кризис в Украине разворачивается по полной, – Рудык

Парламентского монобольшинства, которое образовалось благодаря большому кредиту доверия украинского народа, уже фактически не существует.

Провластные инициативы не получают необходимую поддержку в Верховной раде.

По ее словам, сегодня можно констатировать обострение политического кризиса в государстве, ведь у власти теперь еще меньше интереса к реальным проблемам граждан и все больше внимания уделяется внутренним политическим разбирательствам.

“Сегодня власть всеми силами пытается вернуть свое влияние в парламенте. У нее нет необходимых для продвижения своих популистических инициатив голосов. В то же время президент, несмотря на обещание не баллотироваться на второй срок, совершенно точно зашел в новую предвыборную кампанию. Мы это увидели еще 1 декабря, когда он выступал перед Верховной радой. Конечно, большинство “слуг народа” уже очень четко понимают, что вернуться вместе с президентом к новому монобольшинству не удастся, потому что такого доверия к власти, как раньше, уже нет, поэтому бывшие представители президентской команды пытаются перегруппироваться”, – подчеркнула Кира Рудык.

А вот “неугодных”, по мнению Рудык, власть все еще надеется заставить молчать. На следующей неделе Верховная рада наконец-то начинает работу, но что будет в повестке дня, до сих пор неизвестно.

Можно констатировать, добавляет народный депутат, что в государстве уже давно бушуют как минимум четыре кризиса. Безопасности, медицинский, энергетический и экономический. Но сегодня добавляется еще и пятый – политический кризис, убеждеена она.

Как сообщалось, ранее Рудык заявляла, что когда в стране экономический кризис, власть должна беречь бизнес, который платит налоги в бюджет, а не давить на него силовыми и фискальными инструментами.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *