Полная детенизация игорного бизнеса в Украине невозможна – эксперт

Провести полную детенизацию игорного бизнеса в Украине даже после подписания Президентом В.Зеленским соответствующего закона вряд ли удастся.

Об этом в комментарии сообщил экономист Олег Пендзин, который анализировал, как закон повлияет на наполнение госбюджета.

«Исходя из опыта легализованного игорного бизнеса в других странах, даже несмотря на то, что там есть высочайший уровень контроля через видеофиксацию, и достаточно жесткий процесс отслеживания всех операций, все равно вокруг этого процесса оборачивается достаточно большой объем теневых средств. И если с этими теневыми средствами, с их возможностями, и аппаратурой не смогли совладать ни американцы, ни европейцы, я думаю, вряд ли удастся это и украинцам», – говорит аналитик.

О.Пендзин также выразил мнение, что после подписания Президентом закона о легализации игорного бизнеса, максимум, на что можно рассчитывать,

Вы должны понимать, что в любом бизнесе есть определенный теневой сегмент и этот сегмент будет достаточно большим. Но, опять же, на сегодня этот игорный бизнес существует и так. И если у кого-то есть иллюзия, что после его запрещения в 2009 году в Украине он просто исчез, то этому человеку надо вернуться в реальность: этот бизнес существует, он есть. Только он абсолютно теневой. Сейчас с помощью указанного закона есть попытка хотя бы частично его вывести в «серую» зону без продажи лицензий, без установления там каких-либо видеофиксаций, через невозможность пользоваться этим бизнесом для людей до 21 года и для психически больных людей», – считает экономист.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *