Польша может выслать российских дипломатов из-за дела Скрипаля

Польша из солидарности с Великобританией может ввести санкции против россиян из окружения президента РФ Владимира Путина.

Польша может в ближайшее время выслать из страны российских дипломатов, пишет Лига со ссылкой сообщение Gazeta Prawna.

Польша рассматривает возможность введения санкций против России в связи с отравлением бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля.

По данным источников в правительстве, Польша может ввести санкции против россиян из окружения президента РФ Владимира Путина.

Отмечается, что обсуждение введения санкций продолжается с минувшей недели, но решение откладывали до получения результатов выборов в РФ.

Дело Скрипаля будет также в центре переговоров премьера Матуеша Моравецкого и канцлера Германии Ангела Меркель, которая сегодня посетит Варшаву.

Напомним, 5 марта 2018 года в торговом центре британского города Солсбери был отравлен бывший полковник российской военной разведки Сергей Скрипаль, ранее осужденный в РФ за шпионаж в пользу Великобритании. Позже выяснилось, что вместе с ним пострадала его дочь Юлия.

Как сообщили в полиции, россияне были отравлены веществом нервно-паралитического действия. Кроме них в инциденте пострадал 21 человек.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *