Польша предлагает конфисковать российские активы, чтобы создать фонд помощи Украине

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий предложил в этот понедельник в Варшаве окончательно конфисковать замороженные на Западе активы России и российских олигархов, чтобы направить их в фонд восстановления Украины.

“Жестокий агрессор, напавший на страну, должен заплатить самую высокую цену, которую мы можем наложить на него в условиях демократии и в контексте мирного сосуществования народов”, — передает слова Моравецкого BBC.

Таким образом, он призвал международное сообщество дать украинцам “надежду на восстановление, надежду на будущее”, которая должна основываться “на большом фонде, сформированном захваченными российскими активами”.

“Полностью заморозить российские государственные активы, конфисковать их. Заморозить активы российских олигархов, больших и малых, бизнесменов и политиков. Пусть эти деньги послужат украинскому народу, безоружным жертвам путинского режима. Пусть они послужат восстановлению государства, которое героически защищает свою независимость и суверенитет”, — заявил Моравецкий.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *