Польша призвала немедленно начать антимонопольное расследование в отношении “Газпрома”

В Польше призвали Европейскую комиссию немедленно запустить антимонопольное разбирательство против российского “Газпрома”.

Поскольку ЕК имеет на это достаточно аргументов.

“Мы решительно просим немедленно запустить антимонопольное расследование в отношении “Газпрома”. Я скоро буду встречаться с еврокомиссаром по энергетике и отстаивать этот постулат. На наш взгляд, есть правовые аргументы, которые уже сейчас позволяют запустить это рассмотрение”, – сказала она.

По словам министра, речь идет о чрезмерном использовании роли монополиста.

“Это может быть связано с наказаниями, может быть связано с требованием проверки существующего соглашения между “Газпромом” и европейскими странами. Есть очень много инструментов в рамках антимонопольного расследования. ЕК прекрасно умеет это делать, много раз запускала такую процедуру”, – отметила она.

Министр также отметила, что для Польши остается до сих пор непонятным тот факт, почему ЕК сейчас не видит аргументов для запуска такого рассмотрения.

“Мы их видим и будем их показывать, доказывать и уговаривать ЕК реагировать. Польша в декабре передала Европейской комиссии дополнительные материалы по этому делу. Надеемся, что их будет достаточно”, – резюмировала Анна Москва.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *