Попытки России поддержать рубль истощат ее военные ресурсы
Попытки России поддержать рубль в конечном итоге «истощат» ее ресурсы для ведения войны в Украине.
Так считает заместитель министра финансов США Уолли Адейемо, пишет CNN.
«Мы работали с нашими европейскими союзниками и партнерами, чтобы ввести ряд разрушительных санкций против российской экономики. Из-за наших санкций они забрали деньги, которые зарабатывают на продажи товаров за границу, и вынуждают своих экспортеров возвращать свою выручку в Россию и покупать рубли», — сказал Адейемо.
По его словам, каждый раз, когда они берут доллар или евро и возвращают их в Россию, заставляют свои компании покупать рубли, — это истощает их ресурсы для ведения войны”.
Адейемо не стал прямо отвечать, должна ли Европа прекратить покупать газ у России, заявив, что Европа взяла на себя «обязательство отказаться от российских энергоносителей, и именно это она начала делать», сославшись на запрет российского угля 7 апреля.
Как отметил Адейемо, сейчас министерство финансов сосредоточилось на том, чтобы остановить уклонение от санкций и преследовать «российские военные машины», включая аэрокосмическую и военную промышленность.
«Главное для нас — убедиться, что мы делаем это так, чтобы навредить российской экономике больше, чем нашей экономике», — сказал он.
Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid







Leave a Reply
Want to join the discussion?Feel free to contribute!