Порошенко о заявлениях Зеленского в Мюнхене: Наконец-то власть признала реальность

Пятый президент Украины (2014-2019), лидер партии “Европейская солидарность” Петр Порошенко назвал важным заявление действующего президента Владимира Зеленского на конференции по безопасности в Мюнхене и вновь призвал союзников предоставить Украине оборонное оружие и ввести в Донбасс миротворцев ООН, сообщается на сайте политсилы в воскресенье.

“Очень важно, что в Мюнхене я услышал слова Зеленского, добрые слова. Они значат только одно: после 4 месяцев неприятия нашей позиции, позиции мировых партнеров, иностранных журналистов о том, что угроза российского вторжения растет, наконец они отвергли рецепт фильма “Не смотри вверх”, посмотрели и увидели приближающееся зло”, – сказал Порошенко журналистам на Аллее героев Небесной сотни, где во вторник чтят память погибших на Майдане.

“Что могут сейчас сделать наши международные партнеры, кроме поставок оружия, кроме Лэнд-лиза, кроме международной деятельности? Это созыв срочного заседания Совета Безопасности ООН и принятие решения о введении миротворцев на оккупированную часть Донбасса… Прекратить путинские фейковые новости о якобы ответственности украинцев. И введением миротворцев дать ответ миру на захватнические стремления Путина”, – добавил политик, высказав убеждение, что “это еще может остановить войну”.

В то же время, по словам лидера “Евросолидарности”, украинцы должны быть готовы к защите своей Родины и что они “демонстрируют очень ответственное поведение, без признаков паники, когда большинство иностранцев покинули Украину”. “За восемь лет войны у нас уже была прививка, чтобы Путину (президент РФ Владимир Путин – ИФ) не удалось взорвать нашу страну изнутри… Они этого не дождутся”, – резюмировал Порошенко.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *