Порошенко обещает увеличить доплаты военным «на передовой» до $1000 в месяц

Действующий президент Украины Петр Порошенко поручил министру обороны Степану Полтораку увеличить доплаты военным на первой линии обороны в зоне проведения операции Объединенных сил еще на 5 тысяч гривен, после этого бойцы «на передовой» в целом будут получать более 1000 долларов США в месяц.

Об этом Порошенко сообщил во время выступления по случаю дня пехоты в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе, которое транслировали украинские телеканалы.

«Я принял решение, что мы делаем дальнейшее увеличение доплат денежного содержания бойцам подразделений, находящихся на первой линии операции Объединенных сил», – заявил он.

По словам Порошенко, доплаты военнослужащим, находящимся на первой линии обороны, увеличены до 17 тысяч гривен.

«Что будет в целом – минимум 10,3-10,4 тыс. грн, это денежное обеспечение, 12 тыс. грн доплаты, которые есть сейчас, и плюс 5 тыс. грн – это 17 тысяч гривен доплаты, и выходим на сумму, превышающую 27 тысяч гривен на каждого военнослужащего», – подчеркнул он.

«Как мы и говорили, украинский воин на первой линии будет получать около тысячи гривен в день и более тысячи долларов в месяц», – добавил Порошенко.

Позже, он отметил, что доплаты военнослужащим за пребывание на второй линии обороны в районе проведения операции Объединенных сил будут увеличены на тысячу гривен. Однако действующий глава государства не уточнил, с какого времени должно состояться повышение соответствующих доплат.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

1 reply

Trackbacks & Pingbacks

    Leave a Reply

    Want to join the discussion?
    Feel free to contribute!

    Залишити відповідь

    Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *