Порошенко рассказал, что в украинской экономике является точками опоры

Президент Петр Порошенко подчеркивает стратегическую важность для развития экономики агропромышленного комплекса, который обладает большими конкурентными преимуществами в мировой экономике.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

«Мы можем выйти на лидирующие позиции в секторах экономики, где у Украины есть определенные конкурентные преимущества относительно других стран. Они станут точками опоры, от которых оттолкнёмся вперед. Они принесут средства для того, чтобы обеспечить ощутимое повышение уровня жизни людей», – подчеркнул Президент.

Он напомнил, что в прошлом году Украина собрала более 70 млн тонн зерна. “Это – наш абсолютный рекорд. Никогда до этого Украина не собирала такой урожай», – отметил Президент.

Глава государства подчеркнул, что Украина стабильно входит в десятку крупнейших мировых производителей зерна и в тройку крупнейших его мировых экспортеров.

Президент также отметил, что в прошлом году Украина вошла в десятку крупнейших мировых поставщиков молочной продукции и традиционно занимает первое место по экспорту подсолнечного масла, обеспечивая более половины его мирового экспорта.

«Доходность агропромышленного комплекса через механизм децентрализации будет воплощаться в веских социальных проектах на селе. Сейчас идет строительство около пятисот амбулаторий. И для них уже закупили автомобили. Но это лишь часть большого проекта по развитию сельской медицины», – сказал Президент и напомнил, что эта инициатива стала возможной за счет средств, которые Генеральная прокуратура конфисковала у представителей предыдущей власти. «Украденные деньги вернулись в казну», – сказал Президент.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *