Порошенко в Мюнхене рассказал, как будут отбирать компанию по управлению ГТС Украины

Сначала нужно определить компании, которые смогут обеспечить транзит газа, эффективную модернизацию ГТС и обеспечат наибольшую выгоду для Украины.

Президент Петр Порошенко заявил, что на данный момент, более десятка всемирно известных компаний заявили о своем желании принимать участие в управлении Газотранспортной системы Украины.

“Уже более десятка всемирно известных компаний заявили о своем желании принимать в этом участие”, — сказал он в субботу в Мюнхене, передает пресс-служба президента.

Кроме того, президент отметил, что правительство уже приняло соответствующие решения.

“И когда мы определим круг компаний, которые смогут обеспечить транзит газа, обеспечить эффективную модернизацию газотранспортной сети и обеспечат наибольшую выгоду для Украинского государства по эксплуатации газотранспортной системы, и победят. Я уверен, что в направлении этого сделано очень и очень много” — отметил Порошенко.

Кроме этого, президент подчеркнул, что была проведена очень большая работа и НАК “Нафтогаз” нанял советника, который готовит предложение по управлению ГТС Украины в полном соответствии с международными правилами, прозрачно.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *