Правительство подписало меморандум о том, что тарифы до конца отопительного сезона не вырастут

Правительство и мэры городов договорились, что стоимость тепла и горячей воды для украинцев до конца отопительного сезона не возрастет.

Стороны подписали соответствующий Меморандум. Об этом сообщает пресс-служба Минрегиона.

Согласно подписанному документу, до конца отопительного сезона 2020?2021 годов украинцы бесперебойно будут получать отопление в свои дома. Стоимость услуги поставки тепловой энергии и горячей воды в многоквартирные дома в течение нынешнего отопительного сезона не изменится.

Для предприятий теплоснабжения предусмотрена отсрочка оплаты за природный газ.

Меморандум также предусматривает, что предприятия теплоснабжения гарантированно получать газ для производства тепла и поставки его в дома украинцев в течение всего отопительного периода 2020?2021 годов. Для этих предприятий предусмотрены отсрочка оплаты за природный газ и компенсации разницы между рыночной ценой природного газа и ценой, учтенной в тарифах за тепло.

Правительство гарантирует, что финансирование компенсаций для предприятий теплоснабжения не станет перекладывать на органы местного самоуправления.

«Нафтогаз Украины» разработает и внедрит с 1 сентября 2021 года долгосрочные ценовые предложения для обеспечения устойчивого уровня цен на природный газ для предприятий теплоснабжения. Это позволит избежать ценовых колебаний в течение отопительного сезона 2021?2022 годов.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *