Правительство снизит цену на газ в 2 или 4 раза, если это не противоречит договоренностям с МВФ — премьер

Кабинет Министров Украины готов уменьшить цену на газ для населения в 2 или в 4 раза в случае, если это не будет противоречить международным договоренностям Украины с Международным валютным фондом, ЕС и Всемирным банком.

«Возможно ли без последствий для национальной экономики, без экономического коллапса, возможно ли сегодня снизить в два, три или четыре раза цену на газ в стране? Я прошу вас как профессиональных людей обсудить эту тему, и глубоко уверен в том, что, если вы найдете решение, что это возможно, и это будет полностью совпадать с нашими договоренностями с ЕС, Всемирным банком и МВФ, — то я беру на себя обязательство это профессиональное решение, которое будет найдено, реализовать буквально завтра», — сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время Украинского энергетического форума.

В то же время он подчеркнул, что из-за популистской политики, которую в Украине осуществляли в предыдущие годы, энергетическая отрасль стала непривлекательной, в частности из-за того, что газ для нужд населения необходимо было продавать по заниженным, а не рыночным ценам.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *