Правоохранители обезвредили банду грабившую особняки под Киевом

В Киевской области правоохранители задержали банду, в составе которой были 4 человека. Злоумышленники нападали на элитные дома и грабили их.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

Мужчины собирали информацию о собственниках домов и их образе жизни. Также они проверяли, есть ли у «жертв» охрана, где они проживают и на каком транспорте ездят.

После этого злоумышленники нападали на потерпевших в домах и угрожали расправой. Члены банды выносили деньги и драгоценности. Во время одного из нападений злоумышленники прострелили ногу владельцу жилья.

«Задержание злоумышленников проводилось в различных районах области. Во время проведения санкционированных обысков обнаружено и изъято оружие, взрывчатку, средства конспирации, которыми пользовались преступники во время разбойных нападений, а также награбленное имущество потерпевших», — говорится в сообщении.

Злоумышленников задержали и сообщили им о подозрении по статьям «Бандитизм», «Разбой» и «Незаконное завладение транспортным средством». Им грозит 15 лет за решеткой с конфискацией имущества.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *